Документы для вывоза ребенка

Добрый день!Подскажите пожалуйста,я с мужем граждане Украины,получили временное убежище в России,в Туле родила ребёнка.Какие документы нужны ребёнку чтоб вернуться обратно на Украину.

, Дарья,
Мария Рыженкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья.

Согласно  ст. 12 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О гражданстве Российской Федерации» Ваш ребёнок является гражданином Украины, Вам нужно обратиться в  консульство Украины, чтобы Вам помогли оформить необходимые документы, а также Вас проконсультировали по данному вопросу, потому что  при ответе на него нужно знать  не только российские законы, но и законы Украины.

С уважением, Мария