Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Возможно ли выделить в натуре комнату в 3комнатной квартире

Здравствуйте! Подскажите, пж, мы проживаем в 3комнатной квартире, нас 4 собственника (мама, брат и я с несовершеннолетней дочерью). Подскажите, пж, можно ли выделить комнату в натуре? Мы с дочерью занимаем большую комнату. Если да, то как можно это сделать? И если нет, то могу ли я без согласия других собственников продать просто свою долю? Просто ситуация в семье не очень благополучная, брат пьет постоянно, мама все таскает в дом и ребенок все это видит. Хотелось бы продать свою долю, а лучше закрепленную комнату и переехать. Средств взять отдельное жилье без первоначального взноса нет. Заранее спасибо за ответ.

21 Апреля 2013, 10:15, вопрос №69946 Татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Подайте иск об определении порядка пользования квартирой. Продать долю в праве собственности возможно лишь с согласия остальных собственников долевой собственности. Либо любому лицу с соблюдением ст.250 ГК РФ.

    21 Апреля 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats