8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение виновника ДТП

Добрый день! произошло ДТП в мае 2014г. Я на пассажирском сиденье, муж за рулем. Во время маневра обгона, при завершении машина такси(водитель молодой человек 21 год менее года стаж вождения, заклеенное заднее стекло), начал маневр без включения поворотника поворот, не убидившись в отсутствие авто. машины столкнулись. я получила тяжкий вред здоровью, заведено угол. дело. Но вот как 8 месяцев нет решения о виновнике, идет следствие. Есть 3 экспертизы из разных организаций. По первому виновник таксист, второе вина обоюдная, третье виновен мой муж. Следователь не знает что дальше делать. Как в практике решаются подобные дела если разные решения по экспертизе?

Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Елена, г. Тамбов
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Ситуация очень нестандартная. В данном случае все остается на усмотрение следователя, он обязан принять решение на основании всех имеющихся доказательств, а так же с учетом внутреннего убеждения. В его случае разумно провести еще одну экспертизу. Поэтому говорить какой будет исход дела, бесполезно.

Удачи Вам!

0
0
0
0

Следователь заказал еще одну экспертизу, сказал так положено. и вот результат....

Елена

Большую юридическую силу будет иметь экспертиза проведенная в рамках уголовного дела, если Вы с ней не согласны, Вы можете требовать проведения повторной экспертизы.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тамбов

Спасибо! наверное так и следует поступить.

Вот мне просто кажется что странно что у каждой экспертной аккредитованной организации разные заключения в корне. Может вторая сторона лоббирует процесс в свою пользу(просто проплачивает кому надо).

Владимир Длинный
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

А кто был инициатором при назначении последующих экспертиз? Ознакамливали ли вас с постановлениями о назначении этих экспертиз?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тамбов

Инициатор следователь. Да приглашал для ознакомления.

Сначала когда дело было в ГАИ и вопрос о виновнике был спорный. сотрудник нам сказал, что нужно делать экспертизу, при этом заверил нас , что у нас вероятно 90% невиновности в этом деле. Что бы не ждать очереди на бесплатную (3 мес. сказал гаишник) делали платную 5 тр. по заказу гаишника. Экспертиза была с гражданской ответственностью. С этим результатом с нашей невиновностью дело передали следователю, т.к. был определен тяжкий вред моему здоровью как пассажира по рез СМЭ. Следователь заказал еще одну экспертизу, сказал так положено. и вот результат....

Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 23.01.2015