8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне квартира

Доброго времени суток.Имею квартиру в собственности(покупал сам,в приватизации не участвовал и т.д. в общем от государства ничего не получал).В ВС с 1997 сейчас встал вопрос об увольнении по состоянию здоровья.Вопрос-положена ли мне квартира?

, александр печенев, г. Вилючинск
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! В соответствие со ст. 15 Закона «О статусе военнослужащих», можете получить, если признаны нуждающимся в соответствие со ст. 51 ЖК РФ:

«2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы; 

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям; 

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.»

Постановлением главы Вилючинского городского округа ЗАТО г. Вилючинска Камчатской области от 1 декабря 2005 года № 1313  учетная норма в г. Вилючинске установлена в размере 12 кв. м общей площади жилого помещения на одного проживающего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Положены ли пособия в такой ситуации?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на фазе продолжения противотуберкулёзный терапии, сделана операция ( удаление пораженных сегментов) , не работаю (на момент постановки диагноза-сократили фирму). Положены ли пособия в такой ситуации? Если да, то куда обращаться?
, вопрос №4090286, Алиса, г. Санкт-Петербург
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Военное право
Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
Здравствуйте. Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
, вопрос №4089883, Yurs, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2013