Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Муж не платит алименты на дочь

муж не платит алименты уже 10 месяцев, он не работает у него нет имущества. И встал на безработицу. Подсажите что мне делать? как заставить его платить?

21 Апреля 2013, 09:34, вопрос №69920 Алёна, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 414 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорова Мария

    В соответствии действующим законодательством, размер алиментов может быть установлен в твердой денежной форме или в процентном соотношении к доходу родителя. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. к заявлению о взыскании алиментов необходимо приложить: свидетельство о заключении брака; выписку из домовой книги; свидетельство о рождении ребенка; и иные документы по Вашему усмотрению. Госпошлину оплачивать не нужно. 

    В
    соответствии со ст. 107 СК РФ, алименты могут быть взысканы судом с лица,
    обязанного их уплачивать, за период, предшествующий моменту обращения в суд, в
    пределах трехлетнего срока.


    22 Апреля 2013, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats