Дейсвителен ли патент 2014 года на 2015 год

ДОБРЫЙ ДЕНЬ МЕНЯ ЗОВУТ ЗИНА.Я ПОЛУЧИЛА ПАТЕНТ 2014 ГОДУ В МАРТЕ.ХОЧУ УЗНАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЕН ЛИ МОЙ ПАТЕНТ 2015 ГОДУ.Я ОПЛАЧИВАЮ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НАЛОГИ ЗА ПАТЕНТ

МОГУ ЛИ Я БЫТ В ТЕРРИТОРИИ РОССИИ ДО МАРТА 2015 ГОДА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.МОСКВА

, ЗИНА, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Зинаида!

В связи с изменениями в ФЗ N 115-ФЗ от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в РФ», вступившими в силу с 01 января 2015 года начали действовать новые правила выдачи патента на работу трудовым мигрантам.

Патент, выданный в 2014 году действителен только до окончания срока его действия в 2015 году ( у Вас это — окончание срока действия платежа), поэтому дальнейшую оплату производить не стоит. Вместо этого нужно получать патент нового образца по другим правилам.