Штрафы ГиБДД

У меня куча не оплаченных штрафов, есть штрафы с августа 2013 года нужно ли их вообще платить или они сгорают?

, Александр, г. Старый Оскол
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Дело в том, что ваши штрафы, во-первых, рано или поздно попадут на исполнение к приставам исполнителям, которые, допустим, из-за вашей к ним неявуи по вызову, наложат ограничение на регистрационные действия с автомобилем, то есть вы не сможете совершить с ним сделку по отчуждению, не оплатив штраф. Во-вторых, остановивший вас инспектор пробьет ваши штрафы по базе данных, и при их наличии вам грозит административный арест до 15 суток. Подведя итог, лучше штрафы оплатить. Удачи

Александр
Клиент, г. Старый Оскол

Так вроде с нового года инспектор невправе, задерживать за неоплаченные штрафы только приставы

Не переживайте, совместные рейды еще никто не отменял, а надеяться на авось в данном случае не солидно. Возьмите распечатку штрафов в ГиБДД. Их штраф «сгорает» через год после вступления в силу. Удачи.