Взял кредит, через 15 дней погасил с процентами банка. Через пол года служба взыскания требует доплатить задолженность по кредиту

19.06.2014 года взял потребительский кредит в банке (Сетелем Банк) на сумму 6490 рублей. 04.07.2014 погасил данный кредит предварительно проконсультировавшись с сотрудником данного банка о сумме досрочного погашения на текущий день. Сумма состовляла 7233 рубля 48 копеек. Я заплатил через ЗАО "Связной логистика" 7233 рубля 50 копеек.

В подписанном мною договоре нет ни единого слова о написании заявления о досрочном погашении.

23.01.2015 мне начала звонить служба взыскания данного банка и требовать погашения задолженности в размере 750 рублей.

С их них слов и с 23.01.2015 на данную сумму начнут начисляться пени.

Подскажите как правильно действовать в данной ситуации и какова последовательность моих действий.

, Михаил, г. Пермь
Павел Мокеев
Юрист

С документами о погашении кредита (копиями) подайте письменную претензию в офис кредитной организации, где все также изложила как описали выше. Зафиксируйте факт своего обращения документально (экземпляр заявления себе) на случай, если ситуация не будет улажена и придётся идти в суд.

Ситуация возникла из-за того, что внесенные средства списывались ежемесячным платежами.

Михаил
Клиент, г. Пермь

Сотрудник банка только что по телефону сказал:

-что для досрочного погашения необходим звонок в их банк.

А со слов службы взыскания необходимо заявление.

Звонок был и слова о досрочном погашении были. Сумма названа сотрудниками их банка.

На просьбу сказать пункт в котором прописано досрочное погашения было сказано пункт 3.16. А у меня договоре есть тока 3 и 3.1 потом сразу 4. На это сотрудник службы взыскания сказал мне обращать в торгов - розничную точку с претензией)))