8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не уплатил штраф

Не уплатил штраф 3000р за не правильную парковку в течение 70 дней. Извещен по телефону о составлении протокола о неуплате штрафа в срок 27 января, приглашен в ГИБДД. Стоит ли идти на составление протокола или проще сразу прийти в суд? Судя по всему дело передадут в суд в любом случае. А так могут и задержать до суда до 48 часов.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Стоит ли идти на составление протокола или проще сразу прийти в суд?

Игорь

думаю стоит, вы сможете получить документы на руки, это позволит подготовиться к суду, можете сразу обосновать свою позицию, предоставить справки и документы, насколько я понимаю применять будут 20.25 и удваивать штраф? наверное в итоге конечно ситуацию будет рассматривать суд, и вряд ли вы сможете на данном этапе что то изменить, но хотя бы документы будут.

Судя по всему дело передадут в суд в любом случае.

Игорь

да, решение будет рассматривать мировой судья, и хорошо бы чтобы Вашего участка.

на каком основании???

0
0
0
0
Владимир Длинный
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Рекомендую сначала оплатить штраф и только потом идти в гибдд. Там показать квитанцию об уплате штрафа и у сотрудников уже не будет оснований возбудить в отношении вас дело об административном правонарушении по ст. 20.25 в отношении вас.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

В ГИБДД сказали по телефону, что дело все равно передадут в суд, хоть я и оплатил, но поздно.

По ст 20.25 не возможно проводить административного расследования, а значит само дело об административном правонарушении будет возбуждено в момент составления протокола. Для составления административного протокола необходимо установить все значимые обстоятельства по делу т.е. Собрать доказательства. В базах данных не фиксируется дата оплаты штрафа, там есть информация оплачен либо нет.  Сам протокол смогут составить только после того как «вы будете перед ними»  и при условии того что в базе будет числится за вами долг по оплате штрафа. А значит, если на этот момент оплата по штрафу уже пройдет, то и не будет состава административного правонарушения. Информацию о том когда вы оплатили штраф и каким образом знать сотрудникам полиции и не надо. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Автомобильное право
Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф
Лишение водительских прав было 2016 году (8 лет назад) за алкоголь . На данный момент пройдена мед. комиссия, сдан экзамен в гаи, но штраф в 30000 не оплачен. Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф. На сколько это законно? Срок давности 2 года и он прошёл
, вопрос №4090669, Анастасия, г. Лесосибирск
Дата обновления страницы 23.01.2015