Прописка ребенка

Здравствуйте. в 2008 году была постоянно зарегистрирована в частном доме, в 2014-получила комнату в общежитии на один год , сделали временную регистрацию мне и дочери. в этом же году рожаю сына-пошла регистрировать его по постоянной прописке, а оказалось , что меня и несовершеннолетнюю дочь от туда выписаи в то время, когда была сделана временная регистрация. скоро временная регистрация заканчивается и дети у меня получатся прописаными на улице!!!!!!!!!!!!что мне делать!!!!!!!!!!!!!

  • Заявление-Кутюковой
    .doc
, Галина, г. Покров
Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте !!!

Выписать бес согласия можно только в судебном порядке  и то для этого нужны основания т.е.: при разводе если вы не являетесь собственником в соответствии со ст.31 ЖК РФ; Если длительное время человек не проживает по данному адресу и не платит за ком. услуги (при условии что у него есть др. жилье); Также собственник жилья тоже  может выписать если вы зарегистрировались после приватизации имущества.

для рекомендаций мне нужны дополнительные факты, кто собственник частного дома, на каких условиях вы были там прописаны и главное кто вас прописал? есть ли судебное решение по данному вопросу?

Галина
Клиент, г. Покров

собственник бабушка мужа, она нас и прописала, другого жилья у нас нет, судебного решения никакого тоже нет. 13.05.2014 нам с дочерью сделали временную регистрацию по договору спецнайма до 17.04.2015, тогда же и лишили постоянной прописки. Об этом я узнала в октябре 2014, когда хотела прописать сына туда, где мы были прописаны. Сейчас я не могу даже оформить губернаторское пособие за рождение второго ребенка, так как нет постоянной прописки. в паспортном столе мне сказали что если у меня договор спецнайма, то следовательно я беженка. в общем послали куда подальше

Галина
Клиент, г. Покров

это мне прислали из паспортного стола, но разъяснить сочли не обязательным