Что делать, если не прошел мед. Комиссию

Работаю я на ж.д монтером пути. Боюсь что я возможно не пройду по здоровью( у меня гипертоническая болезнь, артериальная гипертензия ). В случае если я не пройду мед. комиссию, обязан ли работодатель предоставить мне другую подходящую по здоровью работу?

, Вадим, г. Волгоград
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

На основании ч. 2 ст. 72 ТК РФ

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

base.garant.ru/12125268/12/#ixzz3PdHBBGN0

работника, нуждающегося в предоставлении другой работы, работодатель обязан с его согласия перевести на другую имеющуюся работу, не противопоказанную ему по состоянию здоровья. При отказе работника от перевода либо отсутствии в организации соответствующей работы трудовой договор прекращается согласно п. 8 ст. 77 настоящего Кодекса.

Удачи, буду рад если вы оцените мою работу.