Выплаты на 50летие брака от правительства москвы

есть ли выплаты на золотую свадьбу в москве конкретно что как получить где ммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм

, анатолий иванович, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как сообщили в Департаменте социальной защиты населения Москвы, москвичам, отметившим юбилей свадьбы, положена единовременная материальная помощь. Сумма выплачивается в зависимости от даты совместной жизни (см. таблицу). Чтобы ее получить, супругам или одному из них нужно обратиться в ближайший отдел загс или Дворец бракосочетания с паспортами и свидетельством о заключении брака. За юбиляров это может сделать также родственник или любой близкий человек, предъявив, кроме перечисленных документов, еще и свой паспорт. В загсе потребуется заполнить бланк заявления (его можно получить там же или заранее распечатать с официального сайта Управления ЗАГС Москвы: zags.mgportal.ru).
Потом информация в электронном виде будет передана в Департамент социальной защиты населения для оформления и перечисления выплаты юбилярам. Специально приходить для этого в свое управление соцзащиты не нужно.
Обратите внимание: загсы принимают заявления с просьбой о такой выплате в любое время после даты наступления юбилея. Ограничений по срокам обращения нет.
Кроме того, по желанию супругов-юбиляров отдел загс или Дворец бракосочетания может провести торжественную церемонию в честь семейного праздника (согласно распоряжению мэра Москвы № 1325-РМ от 23.11.99 г., постановлениям правительства Москвы № 81-ПП от 6.02.07 г., № 126-ПП от 24.02.09 г., № 1084-ПП от 28.12.10 г.).

25 лет в браке- ноль рублей.
50 лет в браке — 6000 рублей.
55 лет в браке — 7000 рублей.
60 лет в браке — 8000 рублей.
65 лет в браке — 9000 рублей
70 лет в браке — 10 000 рублей.