Раздел земли

добрый день.Подскажите пажалуста реально ли разделить участок 15 соток на две равные части если по законодательству поделенный участок должен быть минимум 8 соток.Если реально то подскажите как зто правильно сделать.Заранее СПАСИБО

, александр, г. Белгород
Татьяна Кайнова
Юрист

Статья 11.9 Земельного Кодекса РФ. Требования к
образуемым и измененным земельным участкам

п.4. Не допускается образование земельных участков,
если их образование приводит к невозможности разрешенного использования
расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости.
п.5. Не допускается раздел, перераспределение или выдел земельных участков, если
сохраняемые в отношении образуемых земельных участков обременения (ограничения)
не позволяют использовать указанные земельные участки в соответствии с
разрешенным использованием.