Возмещение утраченного заработка приДТП от страховой компании

Я полгода находился на больничном после травм при ДТП, заключение судмедэкспертизы -тяжкий вред здоровью,но страховая компания выплатила разницу между выплаченными больничными и заработком.Могу ли я получить от страховой компании полностью средний заработок?

, марина, г. Янаул
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Больничный и утраченный заработок — это разные вещи и страховая не права

Если Вы работали — то вы можете получить утраченный, т.е. тот который бы получили за 6 мес.

Если не работали — то средний з-ток за 6 мес.

Удачи