Приглошение в суд спустя два года

ДТП было в ноебре 2012 года, пострадавшая наша посожирка, суд признал мою жену виновницей и назначил наказание лишения прав один год. А сегодня мы получаем повестку в суд от второго участника ДТП на март 2015г с чем это может быть связано.

, Анатолий, г. Новосибирск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

А сегодня мы получаем повестку в суд от второго участника ДТП на март 2015г с чем это может быть связано.

Анатолий

Если получили повестку именно от второго участника, а не от суда, то она незаконна, повестки в суд может выписывать только суд. Можно сходить в суд и ознакомиться с материалами дела.

Успехов.

Анатолий
Клиент, г. Новосибирск

Повестка от суда где нас и страховую компанию приглашают в качестве ответчика.

Анатолий

Значит это, скорее всего, по возмещению ущерба, вместе с повесткой обязаны были прислать документы по и иск. Если не прислали, то надо идти в суд и знакомиться с материалами. Подать в суд на возмещение ущерба могут в течении 3 лет.

Успехов.