Расходы превышают доходы при УСН

Доброго времени суток! Такая проблема: 1й и 2й кварталы 2014г сработали нормально, а в 3м расходы превысили доходы при УСН, в 4 м не работали. Сдали декларацию за 3й и сейчас нас мучают проверками. Не знаем уже что сделать. Работаем первый год, опыта нет.

, Дмитрий, с. Верхневилюйск
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У Вас какая система налогообложения? Универсальный рецепт прост — закрывать кварталы так, чтобы прибыль была равномерной в течении года. Если не получается — очень скрупулезно подойдите к оформлению подтверждающих документов и набирайтесь терпения

Дмитрий
Клиент, с. Верхневилюйск

С НДС. Бухгалтер у нас , как говориться только из института. Сейчас идет камеральная проверка, а мы не можем даже объяснить почему так получилось.

Само по себе получение убытка за квартал преступлением не является. Если все Ваши расходы реальны — налоговики могут мурыжить Вас сколько влезет, ничего с Вами не сделают. Возможно, на период проверки Вам стоит обратиться к аудиторской организации. По крайней мере, Вам помогут разобраться с тем что есть.