8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли телефон

Здравствуйте! 2 месяца назад украли айфон, мы подали заявление в милицию, от них новостей пока нет... сегодня пришло сообщение на имейл, как бы от женщины, которая купила этот телефон, и вот она вежливо попросила дать пароль от этого телефона, потому что не работает полностью. Что можно сделать в этой ситуации?

, Слава,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

А что значит

вежливо попросила дать пароль от этого телефона,

Слава

???

0
0
0
0
Слава
Слава
Клиент

я просто не понимаю как о таком можно попросить? Вежливо в скобках. Понятно же что телефон краденный!

Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав, 

Поданное Вами заявление о преступлении по УПК РФ должно рассматриваться в течении 3 суток, при наличии оснований, срок проверки заявления мог быть продлен до 10 и 30 суток. Таким образом, учитывая, что со дня подачи заявления прошло уже  около двух месяцев, решение по Вашему заявлению должно быть уже принято. По заявлению о преступлении, может быть принято одно из следующих решений: возбуждено уголовное дело, отказано в возбуждении уголовного дела, заявление с материалом поверки передано по подследственности в другой орган. При принятии от Вас заявления, Вам сотрудником полиции должен был быть выдан талон-уведомление, в котором будет указан кусп- учетный номер, за которым Ваше заявление было зарегистрировано. Вы можете обратиться в отдел полиции, куда было подано Ваше заявление и по данному номеру КУСП в дежурной части выяснить, кто проводил по нему проверку и принятое решение. Если Вам откажут в предоставили информации, пишите заявление на имя начальника полиции с данным требованием. Таким образом Вы сможете найти Ваше заявление и скорей всего, уголовное дело, возбужденное по Вашему заявлению. Следователю сообщите о  вышесказанном Вами факте требования пароля от телефона. 

С уважением, 

0
0
0
0
Слава
Слава
Клиент

спасибо большое! Мы уже узнали номер телефона женщины, у которой наш телефон и ее имя, теперь она ждет нашего звонка, а что ей говорить, чтоб не спугнуть, незнаю. Со вчерашнего дня следователю который занимался этим делом дозвонится не можем, он сбрасывает( и это учитывая, что еще и деньги ему за это заплатили), будем ехать в участок разбираться, беспридел устроили. Спасибо за ответ.

Вячеслав, у каждого следователя есть руководитель, поэтому с беспределом бороться только по закону путем обжалования незаконных действий. Следователь может не отвечать на телефонные звонки, но уклониться от встреч с Вами, не рассматривать Ваши письменные ходатайства и заявления они не могут. Имейте это ввиду и удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
, вопрос №4096843, Ареём, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2015