Нас хочет выписать отец с квартиры где мы прописаны

подскажите пожалуйста,квартира приватизированна на одном отце,я и брат прописаны(но у брата есть квартира и он собственник ее)а прописаны у отца,может ли отец нас выписать с квартиры без нашего согласия,особенно меня(хоть другого жилья я не имею)

, Анютка Васильева,
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте!

А Вы в приватизации должны были участвовать?

Анютка Васильева
Клиент

нет,мы были маленькие.мама хотела на нас сделать но не успела,умерла

То есть на момент приватизации квартиры Вы были зарегистрированы там и были несовершеннолетней?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы проживаете там?

Анютка Васильева
Клиент

да и я с мужем и брат с женой

Анютка

Вы отказывались от приватизации?