Здравствуйте меня зовут Александр.Подс
Здравствуйте меня зовут Александр.Подскажите пожалуйста.Бывшая жена получает 50% алиментов.33% за 2 детей и остальное долг.Я её просил от этих денег третью часть так как дочь проживает со мной.Она не захотела.Могу ли я просить суд об отмене алиментов так как со мной проживает ребёнок и с ней второй?Спасибо!
Добрый день! В этом случае Вы имете право требовать изменения размера выплачиваемых алиментов, поскольку в силу ч. 3 ст. 83 СК РФ
Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно.