8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте меня зовут Александр.Подс

Здравствуйте меня зовут Александр.Подскажите пожалуйста.Бывшая жена получает 50% алиментов.33% за 2 детей и остальное долг.Я её просил от этих денег третью часть так как дочь проживает со мной.Она не захотела.Могу ли я просить суд об отмене алиментов так как со мной проживает ребёнок и с ней второй?Спасибо!

, Александр, г. Кострома
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В этом случае Вы имете право требовать изменения размера выплачиваемых алиментов, поскольку в силу ч. 3 ст. 83 СК РФ 

Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно. 

1
0
1
0
Наталья Агафонова
Наталья Агафонова
Юрист, г. Москва

Александр, Добрый вечер!

Согласно п. 2 ст. 81 Семейного кодекса, размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В силу того, что один из детей проживает с Вами, Вы фактически содержите ребенка, Вы тратите на обучение и воспитание ребенка, Вы вправе обжаловать размер алиментов (уменьшить размер алиментов).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2015