8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую долю получат дети и я от дома?

Здравствуйте! У меня трое детей.старшей дочери 9 лет, второй сын 2 года и дочка 1 месяц.В браке прожили почти 12 лет,Через год после свадьбы приобрели дом на субсидию.До 2014 года платили из семейного бюджета,а в апреле 2014 года полностью погасила остаток в сумме 45000 рублей из материнского капитала(общая сумма 110000 рублей) Муж решил уйти к другой женщине.Сказал что согласен на развод. Он уверен что ему достанется 1/2 часть дома.Вопрос а как же дети?. А еще дом ветхий есть документ. В связи этого документа нам выдали в сельском доме для улучшение жилья 420000 рублей стройматериалом. Собирались в этом году строиться. Муж решил отказаться строиться.сказал напишу заявление, т.к. оформлено на него. Как мне быть? подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Нигина, г. Оренбург
Елена Алексеевна Казарцева
Елена Алексеевна Казарцева
Юрист

У Вашего мужа будет всего 1/5 от дома. И продать он ее не сможет. Так, что стройтесь.

1
0
1
0
Нигина
Нигина
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответ Елена Алексеевна. Меня волнует то что сельский дом заберет деньги на строительство. Ведь все оформлено на мужа, а поручитель мой отец. И еще хотелось бы уточнить насчет алиментов. Муж работает вахтовым методом месяц через месяц.З/п у него 38 тыс. чистыми на руки,а с налогами 45-46 тыс.Муж говорит ежемесячно буду получать 6 тыс.

На счет алиментов: почему 6 тысяч? Алименты на 3 детей и более исчисляются 50% процентами от з/п. Это есть в Семейном Кодексе. То  есть, если у него младшему зарплата 38 тыс… и еще + алименты на Ваше содержание до исполнения младшему ребенку 3 лет.  Деньги на строительство давались Вашей семье, а не одному мужу. Соответственно Вам следует пойти в Администрацию и объяснить все, что будете строиться сами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 22.01.2015