Какую долю получат дети и я от дома?

Здравствуйте! У меня трое детей.старшей дочери 9 лет, второй сын 2 года и дочка 1 месяц.В браке прожили почти 12 лет,Через год после свадьбы приобрели дом на субсидию.До 2014 года платили из семейного бюджета,а в апреле 2014 года полностью погасила остаток в сумме 45000 рублей из материнского капитала(общая сумма 110000 рублей) Муж решил уйти к другой женщине.Сказал что согласен на развод. Он уверен что ему достанется 1/2 часть дома.Вопрос а как же дети?. А еще дом ветхий есть документ. В связи этого документа нам выдали в сельском доме для улучшение жилья 420000 рублей стройматериалом. Собирались в этом году строиться. Муж решил отказаться строиться.сказал напишу заявление, т.к. оформлено на него. Как мне быть? подскажите пожалуйста.

, Нигина, г. Оренбург
Елена Алексеевна Казарцева
Юрист

У Вашего мужа будет всего 1/5 от дома. И продать он ее не сможет. Так, что стройтесь.

Нигина
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответ Елена Алексеевна. Меня волнует то что сельский дом заберет деньги на строительство. Ведь все оформлено на мужа, а поручитель мой отец. И еще хотелось бы уточнить насчет алиментов. Муж работает вахтовым методом месяц через месяц.З/п у него 38 тыс. чистыми на руки,а с налогами 45-46 тыс.Муж говорит ежемесячно буду получать 6 тыс.

На счет алиментов: почему 6 тысяч? Алименты на 3 детей и более исчисляются 50% процентами от з/п. Это есть в Семейном Кодексе. То  есть, если у него младшему зарплата 38 тыс… и еще + алименты на Ваше содержание до исполнения младшему ребенку 3 лет.  Деньги на строительство давались Вашей семье, а не одному мужу. Соответственно Вам следует пойти в Администрацию и объяснить все, что будете строиться сами.