Можно ли взыскать деньги с фирмы в случае отказа от услуги?

6.01.15г. в 18 часов я обратилась в салон контактной коррекции зрения Vizus, которая находится по адресу г.Н.Новгород, ул.Белинского, д.87 (т.428-06-81)для компьютерной диагностики зрения и изготовления очков для моего мужа Мусихина Игоря Германовича. Я приобрела с этой целью купоны от Biglion на сумму 225 руб и 652 руб(диагностика и изготовление очков соотв-но) с оплатой через перевод со сберкарты VISA(платеж я могу подтвердить соотв.документами). Диагностика зрения была оказана моему мужу. Нам предложили различные оправы и линзы для изготовления очков. Все было очень дорого. За линзы насчитали 1800 руб(по 900 руб каждая -это минимальная цена), за оправу-3650 руб.(расчет могу подтвердить). Итого со скидкой согласно купонов нам насчитали 3760 руб. Я заплатила в качестве аванса 500 руб. В сомнениях мы согласились, но вечером того же дня передумали, решили, что это слишком дорого для нас. Утром следующего дня 17.01.15 около 10 утра я позвонила в Vizus и отказалась от заказа. Мне в ответ заявили, что 500 руб не вернут, а по поводу возврата денег за купон обращайтесь в Biglion. C Biglion я связалась в этот же день по электронной почте, но мне заявили, что заказ актуализирован и денежные вопросы решайте с фирмой Vizus. Предоставлена услуга или нет и в каком качестве - их это не касается.Что делать в таком случае? Чувствую себя обманутой и шокирована от цинизма обращений Vizus с клиентом.

, Ирина Мусихина, г. Нижний Новгород
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса РФ заказчик вправе отказаться от исполнения
договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически
понесенных им расходов.

В силу ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе
отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в
любое время
при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им
расходов
, связанных с исполнением обязательств по данному договору.