Не выплатили премию при увольнении

Здравствуйте. Я Шумовсков Игорь Владимирович работал с 24.10.2014 по 22.01.2015 в ООО "Хоум Кредит Энд Финанс Банк" инспектором по розыску неплатильщеков. При увольнении мне не выплатили премию за декабрь 2014 г. Сказали что мы не выплачиваем тем кто увольняется. Хотя я об этом, при устройстве на работу, не был осведомлен и в трудовом договоре данное не указано. Скажите пожалуйста возможно ли как то вернуть свои честно заработанные деньги?

Адрес офиса: Челябинская область, город Златоуст, ул. Проспект Мира 22а (8 этаж ООО "ХКФ Банк")

, Игорь, г. Миасс
Рамиль Имангулов
Юрист, г. Уфа

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании премии, но в том случае, если она действительно Вам полагалась.

Расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.

В случае если работник в день увольнения отсутствовал на работе и не смог получить расчет, он вправе обратиться за ним в любое другое время. Причитающаяся ему сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после обращения.