148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Алименты, муж отказывается платить алименты

Здравствуйте,обращаюсь к вам,мой бывший муж отказывается платить алименты,я вышла замуж беременная от другого человека,бывший муж все знал,после рождения сына мы как подобного законно записали ребенка на мужа,недавно развелись и он не хочет платить алименты,так как это не его биологический сын а усыновленный,хочет подать в суд и делать экспертизу днк,тем самым доказать что он не является биологическим отцом ребенка,хотелось бы узнать будет ли муж выплачивать алименты,если он в суде предъявит справки с днк и докажет что это не его сын

20 Апреля 2013, 23:50, вопрос №69794
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
370
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В случае если отцовство будет оспорено в судебном порядке, платить он не будет.

В свою очередь, Вы вправе установить отцовство биологического отца ребенка и взыскать алименты с него.

21 Апреля 2013, 11:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут