Субсидия на коммунальные услуги

Здравствуйте! Я получил квартиру 30 декабря 2014 года. Собственником являюсь я, но проживать и прописываться там не буду, в квартире живет мой отец пенсионер, он и будет там прописан как получим зеленку. Как ему оформить субсидию на коммунальные услуги, если он там будет жить и оплачивать сам? какие документы нужны? Спасибо!

, Сергей, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Субсидия на оплату
коммунальных услуг предоставляется, если семья платит за коммунальные услуги
больше 22% семейного бюджета.  Субсидия предоставляется в  зависимости от зарегистрированных граждан. Субсидию оформляют в органах соцзащиты в отделе субсидий, деньги (субсидию) будут перечислять на счёт в банке.  Документы необходимые для оформления субсидии — 1) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 2) льготные документы (если имеются, например, справка об инвалидности, удостоверение ветерана труда); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4)
квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой
страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться
субсидия); паспорт лица оформляющего субсидию; 6) справка о составе семьи.