Ветеран труда

Я являюсь ветераном Атомной промышленности, в белгородской области отказали в получении ветерана труда

, лариса щукина, г. Губкин
По федеральному законодательству и законодательству Белгородской области основаниями для присвоения звания «Ветеран труда» являются:-награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде и наличие трудового стажа, необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.-трудовая деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и наличие трудового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.Если у вас имеется одно из указанных оснований, то отказали вам незаконно. Отказ вы можете обжаловать в судебном порядке.