Должна ли я оплачивать кредит мужа после смерти?

Добрый день! На мужа был оформлен кредит, он умер. По страховке: случай не входит в страховой. В собственности от мужа остался земельныйучасток в дачном обществе. Обязана ли я после вступления в наследства выплачивать полную сумму кредита? или только какую-то часть от стоимости полученного наследства? Участок приобретен в браке.

, Алена, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если вы приняли наследство то вы приняли и кредит полностью так как нельзя принять частично наследство и платить вы должны соответственно полностью если вы единственный наследник

С уважением Александр