8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Услуги на территории РФ и стран БРИКС

Может ли российское предприятие оказывать услуги на территории Российской Федерации и стран БРИКС в соответствии с требованиями действующего законодательства и нормативных правовых актов Российской Федерации и законодательства стран БРИКС?

22 января 2015, 11:38, Дмитрий, г. Тамбов
Артем Дудин
Артем Дудин
Юрист, г. Москва

Уважаемый, Дмитрий,

а почему нет? Единственное, нужно учитывать различные требования РФ в сфере экспортного и валютного регулирования, а также требования к оказанию услуг в странах оказания, возможно различное государственное регулирование, где-то для оказания определенного рода услуг требуются различные разрешения (лицензии, патенты), где-то определенными видами деятельности могут заниматься только резиденты и т.д.

В силу того, что вопрос носит слишком общий характер, сказать что-то более конкретное нельзя.

С уважением,

Артем Дудин

22 января 2015, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я выйти в замуж и беспрепятственно покинуть территорию РФ и продолжать управлять бизнесом в России из-за рубежа, продолжать вовремя оплачивать все кредиты
Добрый день! планирую выйти в замуж за Европейца. В России есть свой бизнес и кредитные линии. Погашаем всё в срок. Так же есть кредитные карты на физ лицо которые тоже погашаю в срок. Есть ипотека, так же оплачиваю в срок. Могу ли я выйти в замуж и беспрепятственно покинуть территорию РФ и продолжать управлять бизнесом в России из-за рубежа, продолжать вовремя оплачивать все кредиты. Здесь планирую оставить человека по доверенности и управлять финансами и другими процессами из другой страны. И иногда приезжать в Россию конечно.
11 ноября 2020, 09:16, вопрос №2908554, Наталья, г. Новосибирск
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могут ли в данной ситуации признать женщину не проживающий на территории РФ и взыскать полученную пенсию за весь период, или это касается получателей двух пенсий?
Здравствуйте, уважаемые юристы, очень разъяснить такую ситуацию. Женщина получила гражданство России и устроилась на работу в ЛНР, постоянно ездит в Россию и обратно. Проводит в России от нескольких месяцев до полугода по адресу регистрации по месту жительства, остальное время проводит в ЛНР (когда как), там также прописана и работает официально. Пенсии в ЛНР и Украине не получает и не получала. В России не работает. Постоянно там жить не может из-за смерти близкого родственника. Проходила лечение в России по месту жительства от гастрита в течение нескольких месяцев. Соседи её видят там совестно часто и могут это подтвердить. Имеет жилое помещение в собственности в РФ, где и прописана. Также и в ЛНР, прописана и имеет квартиру Обратилась за получением пенсии в ПФР честно указав, что работает в ЛНР т.к. знает, что ей не положена индексация с 2016 года как работающей, предоставив копию трудовой книжки ЛНР. Была назначена страховая пенсия по старости без ндексации. При повторном визите женщина ещё раз настояла на том, что она работает. Сотрудник ПФР сказал индексации не будет, но возможно, что все будет проверяться и, может быть, будет пересчитано. Недавно было замечено, что пенсия индексируется и через сайт ПФР поверили статус помечена как неработающая. Изучив решения судов можно прийти к выводу, что часто людей получающих по две пенсии в Украине и ДНР заставляют вернуть весь объем пенсии, вплоть до того, что признавали не проживающими на территории РФ. Эта же женщина две пенсии не получает, просто по какой-то причине произошла индексация, как неработающей. Вот пример такого решения https: //sudact.ru/regular/doc/Ge2 feGRmq1 UQ/ Переселение пенсионера в пределах государств-участников, указанного Соглашения влечет за собой прекращение выплаты ему пенсии по прежнему месту жительства в случае, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера. Как трактовать этот пункт? Могут ли в данной ситуации признать женщину не проживающий на территории РФ и взыскать полученную пенсию за весь период, или это касается получателей двух пенсий? Как на это влияет факт работы в ЛНР?
11 августа 2020, 10:49, вопрос №2839932, Вова, г. Москва
28 ответов
Международное право
Я гражданка рф, заключила брак на территории Днр, будет ли брак считаться девтвительным на территории рф, и как мне сменить фамилию на мужа?
Здравствуйте ! Я гражданка рф, заключила брак на территории Днр , будет ли брак считаться девтвительным на территории рф, и как мне сменить фамилию на мужа ?
12 апреля 2020, 22:36, вопрос №2741453, Александра, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Я гражданка РФ был заключён брак с гражданином Турции на территории РФ, и легализован через консульство, В
Добрый день. Я гражданка РФ был заключён брак с гражданином Турции на территории РФ ,и легализован через консульство, В дальнейшем разведись на территории РФ через ЗАГС , подскажите как мне легализовать развод через консульство и вообще нужно ли это делать ?
23 декабря 2019, 19:52, вопрос №2629104, Екатерина, г. Балашиха
2 ответа
Уголовное право
Судимость на территории РФ и проживание
Здравствуйте,я гражданка Казахстана.В 2007 году проживала на территории РФ,и была осуждена по ст.162 ч2. Отбывала наказание на территории РФ.Ушла по Удо в 2009,и сразу уехала в Казахстан.Судимость заканчивается в 2016 году.Могу ли я по окончании судимости въезжать на территорию РФ,а так же участвовать в программе "Переселение в РФ"?
09 декабря 2013, 18:54, вопрос №321650, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2015