8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снижение алиментов

У мужа есть от первого брака ребенок, он отчисляет 25 % алименты, во втором браке со мной, у нас трое детей. Мы подавали иск на снижение алиментов, суд нам отказал мотивируя тем, что на остальных детей алименты не взыскиваются. Подскажите, что нам делать? Возможно причина была в неправильно составленом иске? Нам составлял адвокат..он написал-снизить до 8% пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а потом 10%.

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый ддень! Судебная практика по делам такого рода не всегда однозначна. Однако, чтоьбы увеличить Ваши шансы на снижение алиментов, Вам нужно действовать в следующем порядке:

1. Вы подааете на супруга иск Вас иск о взыскании алиментов в размере 3/8 от его дохода (ииз расчета 1/2: 4 * 3) 

2. Полученный исполнительный лист  предъявляете в службу судебных приставов, которые начинают осуществлять с Вашего мужа взыскание алиментов в пользу Вас  (деньги, с оответственно остаются в семье)

3. Ваш муж обращается  с иском о снижении алиментов к бывшей жене до 1/8 части всех доходов, указывая, что по закону на 3-х  более детей обязан выплачивать 1/2 от своих доходов (1/8 + 1/8 + 1/8 + 1/8 на каждого ребенка), а по факту выходит, что он платит больше, при этом, суммы алиментов не равны, что ставит детей в неравное положение.

В итоге бывшая жена будет получать не 1/4 часть Ваших доходов, а только 1/8, т.е в два раза меньше

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2015