Ответственность за подпись договора по доверенности

Добрый день.

Мое руководство открыли еще одну фирму, чтоб распределить налоги. Директора той фирмы ни разу не видела и не слышала. Меня обязуют по доверенности подписывать за него договора, на сколько это правомерно и несу я ответственность по этим договорам и каковы последствия для меня в случае судебных тяжб по договору?

, Виктория, г. Нижневартовск
Александра Чистякова
Юрист, г. Королев

для подписания договор на Вас будут составлять нотариально заверенную доверенность на право первой подписи. если договор будет подписан именно ВАМИ, то ответственность за договор будете нести компания, но ссылая на ВАС. Т.е если вы подписываете все документы своей подписью, то за каждый документ подписанный ВАМИ, вы будете является ответственным лицом. Мы делаем такую доверенность только для банка, договора все равно подписываем подписью директора.  если например будет судебное разбирательством по подписанному вами договору, ваша фирма закроется, и истец может подать иск на Генерального. Все риски при грамотной работе можно избежать)))