Угрозы службы взыскания
Здравствуйте. Мне как юридически не покованому человеку непонятно,
Просрочка по кредиту составляет 9 дней. Пришла СМС , что ждут судебного приказа, но есть возможность погасить за должность, тогда они отзовут приказ. Сегодня пришла СМС что они уже ждут исполнительный лист и все имущество, даже без чеков будет отобрано и пущено с молотка. Такое возможно? Без чеков? И главное по закону, как я понимаю, сначала мы получаем приказ, потом пишем отмену в течении 10 ней после получения..и далее судя предлагает им подать иск?
И ещё..в договоре прописано, что суд по месту жительства. Этот пункт мы вообще не заметили, стоит галочка рукой девушки оформлявшей кредит. Там были пункты на выбор, по нашему месту, по месту банка, и иное. Как нам быть в случае чего? От на до банка почти 4000 км.
До суда конечно не доведем, за должность не большая по срокам, но знание сила. Спасибо.
Пишут СМС: имущество найденное у вас без чеков, будет так же изъято и реализовано в счёт погашения долга. Свяжитесь с представителем в вашем регионе (тел.) Игорь Владимирович.
Зачем нам с ним связываться. Ему надо-позвонит.
Разве реально без доказательств изымать что то? Например компьютер мамы, чека нет... Мама третье лицо и к кредиту не относится.. Имущества у меня нет...
Арестовывает имущество не банк, а судебные приставы. А чеки нужны только для того, чтобы доказать, что технику покупали не Вы… а значит, такое имущество арестовано не может быть.
Более того без судебного приказа, такие смс незаконны, тем более они безграмотны.