Может ли гражданский муж вступить в наследство
Здравствуйте. Мама с папой развелись (фиктивно). Есть документ о разводе. Но по какой то причине у отца в паспорте штамп остался о браке. Мама умерла, может ли отец вступить в наследство, если дети отказываются, ведь они с мамой почти 30 лет вместе прожили, все общее. дом, квартира на маму.
Развелись точно не знаю, но больше 10 лет прошло. Имущество приобреталось уже в разводе.
К сожалению в таком случае отец не наследник, и даже отказаться от наследства в его пользу дети не могут