8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом аварийный, не внесли в список переселяемых-нет заключения спецорганизации

Здравствуйте! Помогите пжл, а то у самой уже каша в голове. В июне 2010 госжилнадзором было выдано заключение о признании нашего дома аварийным и подлежащим сносу. Далее суд, было вынесено решение, обязать администрацию принять решение о признании нашего дома аварийным. Далее спустя 2 года, а именно апрель 2012 было выдано заключение межведомственной комиссии о признании нашего дома аварийным и подлежащим сносу. В ноябре 2014 года нас вызывают в БТИ,оповещают нас о том,что дом является аварийным и кто хочет может претендовать на маневренное жилье,а кто нет-писали заявление об отказе,естественно все написали отказ и добавили нам , что переселение планируется в 2015 году. Далее вообще интересно, делаю официальный запрос в комитет по жилищной политике, когда же точно планируется переселение нашего дома? Приходит ответ, вкратце-в связи с тем,что у вас нет заключения специализированной организации, ваш дом не является аварийным, ну и соответственно вы не подлежите переселению. Хотя наш адрес светится на всех официальных жилищных сайтах г.волгограда, как аварийного дома, подлежащего сносу. Звонила в межведомственную районную комиссию,где мне сказали, ваш дом не аварийный, я спрашиваю,как так не аварийный, если мы включены в списки,на всех жилищных официальных сайтах, как аварийное и подлежащее сносу жилье, мне ответили, все это ерунда, пока у вас нет заключения специализированной организации, ничего не получите.

Как теперь поступать , может что-то посоветуете. Написать заявлении в прокуратуру о том,что из жильцов никто не извещал о проведении проверки,ну и соответственно о бездействии администрации или же написать письмо в саму администрацию о привлечении сторонних организации.Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Светлана, г. Волгоград
Владимир Швецов
Владимир Швецов
Юрист

Далее суд, было вынесено решение, обязать администрацию принять решение о признании нашего дома аварийным.

Светлана

было выдано заключение межведомственной комиссии о признании нашего дома аварийным и подлежащим сносу.

Светлана

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред.
от 08.04.2013) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым
помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома
аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» следует, что признание помещенияжилым
помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и
подлежащим сносу или реконструкции осуществляется межведомственной комиссией
,
создаваемой в этих целях (далее — комиссия), на основании оценки соответствия
указанных помещения и дома установленным в настоящем Положении требованиям.


Из чего следует, что Ваш дом уже фактически признан аварийным, так как есть заключение межведомственной комиссии о признании дома аварийным. (именно это решение и явилось основанием для признания решения суда исполненным).На Вашем месте стоит обратиться с коллективным заявлением в прокуратуру о защите Ваших прав, а именно… по факту фактического неисполнения администрацией обязанностей по расселению из аварийного жилого помещения и предоставлении жилых помещений взамен признанных аварийными, с приложением соответствующего решения суда (об обязании признать аварийным), заключения комиссии и имеющейся переписки с администрацией, комитетами и т.д. Прокуратура, я думаю по результатам рассмотрения заявления обратится в суд в защиту Ваших прав. 
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Волгоград

а если нет заключения спец. организации?... органы ссылаются на то, что отсутствие данного документа не дает возможности внести нас в программу переселения. Я не могу понять нужно в-принципе это заключение или нет?

Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
486 ₽
Автомобильное право
Насколько такое заключение действительно необходимо?
Я наехал на яму на машине. Оформил как ДТП с вызовом полиции, оформлением схемы ДТП (с указанием марки поврежденной шины и габаритов ямы - они больше допустимых по ГОСТ). Написал в администрацию подробную претензию с описанием происходящего с требованием возместить ремонт (его я уже совершил, а именно - купил новую шину, сделал замену шины, сход-развал). Администрация ответила, что не будет рассматривать претензию без заключения эксперта: "сообщаем, что необходимым и надлежащим документом для установления размера ущерба, причиненного ТС в результате ДТП, является экспертное заключение, которое в представленных документах отсутствует. На основании вышеизложенного, рассмотреть обращение по существу поставленных вопросов, не представляется возможным." Насколько такое заключение действительно необходимо? (видел, что заключение эксперта весьма дорогое) Как мне следует поступить дальше для возмещения покупки шины и ремонта?
, вопрос №4098477, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2015