Дом аварийный, не внесли в список переселяемых-нет заключения спецорганизации

Здравствуйте! Помогите пжл, а то у самой уже каша в голове. В июне 2010 госжилнадзором было выдано заключение о признании нашего дома аварийным и подлежащим сносу. Далее суд, было вынесено решение, обязать администрацию принять решение о признании нашего дома аварийным. Далее спустя 2 года, а именно апрель 2012 было выдано заключение межведомственной комиссии о признании нашего дома аварийным и подлежащим сносу. В ноябре 2014 года нас вызывают в БТИ,оповещают нас о том,что дом является аварийным и кто хочет может претендовать на маневренное жилье,а кто нет-писали заявление об отказе,естественно все написали отказ и добавили нам , что переселение планируется в 2015 году. Далее вообще интересно, делаю официальный запрос в комитет по жилищной политике, когда же точно планируется переселение нашего дома? Приходит ответ, вкратце-в связи с тем,что у вас нет заключения специализированной организации, ваш дом не является аварийным, ну и соответственно вы не подлежите переселению. Хотя наш адрес светится на всех официальных жилищных сайтах г.волгограда, как аварийного дома, подлежащего сносу. Звонила в межведомственную районную комиссию,где мне сказали, ваш дом не аварийный, я спрашиваю,как так не аварийный, если мы включены в списки,на всех жилищных официальных сайтах, как аварийное и подлежащее сносу жилье, мне ответили, все это ерунда, пока у вас нет заключения специализированной организации, ничего не получите.

Как теперь поступать , может что-то посоветуете. Написать заявлении в прокуратуру о том,что из жильцов никто не извещал о проведении проверки,ну и соответственно о бездействии администрации или же написать письмо в саму администрацию о привлечении сторонних организации.Заранее спасибо за ответ.

, Светлана, г. Волгоград
Владимир Швецов
Юрист

Далее суд, было вынесено решение, обязать администрацию принять решение о признании нашего дома аварийным.

Светлана

было выдано заключение межведомственной комиссии о признании нашего дома аварийным и подлежащим сносу.

Светлана

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред.
от 08.04.2013) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым
помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома
аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» следует, что признание помещенияжилым
помещением, пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и
подлежащим сносу или реконструкции осуществляется межведомственной комиссией
,
создаваемой в этих целях (далее — комиссия), на основании оценки соответствия
указанных помещения и дома установленным в настоящем Положении требованиям.

Из чего следует, что Ваш дом уже фактически признан аварийным, так как есть заключение межведомственной комиссии о признании дома аварийным. (именно это решение и явилось основанием для признания решения суда исполненным).На Вашем месте стоит обратиться с коллективным заявлением в прокуратуру о защите Ваших прав, а именно… по факту фактического неисполнения администрацией обязанностей по расселению из аварийного жилого помещения и предоставлении жилых помещений взамен признанных аварийными, с приложением соответствующего решения суда (об обязании признать аварийным), заключения комиссии и имеющейся переписки с администрацией, комитетами и т.д. Прокуратура, я думаю по результатам рассмотрения заявления обратится в суд в защиту Ваших прав.
Светлана
Клиент, г. Волгоград

а если нет заключения спец. организации?... органы ссылаются на то, что отсутствие данного документа не дает возможности внести нас в программу переселения. Я не могу понять нужно в-принципе это заключение или нет?