Как вернуть деньги за кухонный гарнитур?

Добрый день, подскажите пожалуйста, я заказали кухонный гарнитур по индивидуальным размерам, когда разговаривали я сказала что мне нужно, изготовитель махал головой и говорил, что все будет, вроде и цвет я выбрала, когда привезли я начала говорить что вот это не так, мне ответили что я такого не говорила, прошел месяц но меня расстраивает этот гарнитур, а сумма огромная 110000 тысяч, а выглядит и вся фурнитура в нем дешёвая, я его пригласила высказала претензии, а он сказал, что ничего такого я не говорила вот мол что заказывали то и получили. Да и еще никаких документов у меня нет только договор а он смешной, и еще сказал пойдешь жаловаться скажу что и денег от тебя не получил. Что делать подскажите.

, Анна, г. Орск
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

У вас не понятная ситуация, не видя договора юрист не может дать ответ точный на ваш вопрос. Могу сказать что 1, как я понял акта приема передачи обязательного для договора нету — в принципе можно вернуть обратно гарнитур в исправном состоянии просто на подписав несогласие в данном акте и отказаться от исполнение данного договора. Согласно статья 29 ФЗ «о ЗПП»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Лучше вам обратится к юристу или в юридическую фирму по защите прав потребителей придти к ним со всеми документами все рассказать проконсультироваться и если они могу вам помочь заплатить и они решат этот вопрос, многое зависит от того что вас в договоре написанно.

Удачи, буду раз если вы оцените мою работу.