Наследство на на ребёнка мать которого лишена родительского права

у матери 2-е дочери, одна из дочерей в интернате(мать лишили родительского права). Вторая дочь при ней, на неё нет лишения прав. может ли дочь на которую лишено право материнства впоследствии претендовать на наследство от матери если нет завещания?

, регина, г. Петрозаводск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

На таких же равных правах, как и дочь проживающая с матерью. Если будет завещание — то ситуацияиная.