Коллекторы звонят со скрытого номера от банка

Здравствуйте! Я бы хотела спросить, имеют ли право коллекторы с банка звонить со скрытого номера? И что мне делать?

, Айгуль, г. Уфа
Светлана Аникеева
Юрист

Имеют, но если они Вас достают, то вы можете подать на них заявление в полицию.

Айгуль
Клиент, г. Уфа

У меня ребенок взял трубку, когда звонили со скрытого номера с банка. ему 7 лет. и ребенку сказали, что его скоро заберут у мамы. у ребенка истерика. что я могу сделать?это считается угрозой со стороны коллекторов?

с несовершеннолетним вообще не имели права разговаривать. Да, это нарушение

что я могу сделать? это считается угрозой со стороны коллекторов?

Айгуль

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Заявление в полицию по ст159 и 163 и330 ук РФ

Право кредитора- иск в суд

После проверки полиции подавайте в суд за возмещением морального вреда на основании ст150-152 гк рф