Можно ли за такую подработку попасть под статью или на деньги?

Наша юридическая фирма предлагает Вам быстрый заработок. Вы формально назначаетесь на должность руководителя организации и все... Все что Вам нужно сделать, это несколько раз съездить в регистрирующие органы (пенсионный, нотариус и т.п.). Это займёт всего пару часов в день. Зарплату получаете на руки за каждый выезд (от 2000р.), плюс ежемесячные бонусы (оговаривается индивидуально

, андрей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей. За успешное осуществление подобного «номинального руководства» в качестве «вознаграждения» не исключено привлечение «руководителя» как к гражданско-правовой (имущественной), так и к уголовной ответственности — «халява» часто имеет не слишком радостные и приятные последствия.