8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременна на последнем курсе

Здравствуйте! Я студентка учусь последний семестр, выпускаюсь

летом 26 июня, но я беременна будет уже 6 месяцев. На работу меня не возьмут так как я только выпустилась и опыта нет и беременна. Муж работает на одной работе (официально). Что делать могут ли мне выплать хоть какие то пособия, или взять на работу? Какие у меня права?

, Ksenia, г. Ульяновск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Что делать могут ли мне выплать хоть какие то пособия,

Ksenia

После окончания обучения вы должны стать на учет в ЦЗН.

Вам положено пособие по беременности и родам, вам необходимо обратиться в ВУЗ со справкой о беременности за получением данного пособия.

Единовременное пособие при рождении ребенка лучше получить папе ребенка, так как он трудоустроен, и размер пособия будет больше.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вы должны будете оформить в отделе соц. защиты, но вы должны будете выбрать получать пособие по безработице или пособие по уходу за ребенком.

или взять на работу?

Ksenia

Если есть вакансии и вы подходите на данную работу вас не имеют права не взять на работу по мотивам беременности, такой отказ вы можете обжаловать в судебном порядке.

Ст. 64 ТК РФ

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах, что происходит на моей собственности
Добрый вечер В каких случаях я могу сделать прописку для индивидума Мне надо разрешение второго собственника? Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах ,что происходит на моей собственности
, вопрос №4084564, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
, вопрос №4082113, Никита, г. Иркутск
Защита прав работников
Как мне уволиться, если я не могу отработать?
Я устроилась в компанию кассиром- администратором и мне даже при оформлении не выдали копию договора. Я студентка , последний курс перед дипломом, и сейчас по причине практики в учебном заведении, которая до этого не была мне известна, мне надо выходить очно на практику, получается работать я не могу т.к. я работаю 13-ти часовой рабочий день. Как мне уволиться, если я не могу отработать?
, вопрос №4080741, Майя, г. Ярославль
Гражданское право
Я заключала целевой договор с Вологодской областью, сейчас 6 курс, приезжать отрабатывать 3 года не собираюсь
Здравствуйте. Я заключала целевой договор с Вологодской областью, сейчас 6 курс, приезжать отрабатывать 3 года не собираюсь, вместо этого собираюсь заключить целевой договор с ярославской больницей на ординатуру, чтобы потом жить и работать в Ярославле И у меня есть пару вопросов, например, сколько нужно будет возвращать денег Вологде (договор у меня на руках) за то что не вернусь, можно ли мне сейчас будет заключить целевой договор с ярославской больницей на ординатуру при том, что еще не расторгла с Вологдой.
, вопрос №4079204, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.01.2015