Льготы по НДФЛ
Добрый день!получила квартиру по программе переселения ЯНАО.Пришло письмо о том что необходимо подать в налоговую декларацию и заплатить налог 13%.являюсь инвалидом 3 группы(в связи с чем и включена в данную программу)Есть ли какие то льготы по уплате налога для инвалидов?И второй вопрос при продажи в дальнейшем данной квартиры , если она у меня в собственности не будет 3 года, я опять должна буду уплатить налог?.Не двойное ли это обложение?Благодарю
, Оксана, с. Викулово
Нет, просто кто проживает на севере инвалиды и другие категории граждан,и кто хочет переселиться в другие районы подавали документы.У меня была четвертая очередность.Согласно этой программе я не должна сдавать никакого жилья, только уплатить налог-НДФЛ 13%.