Выплата элементов если у ребенка будет фамилия и отчество не бывшего мужа

Если я развелась с мужем буду че беременная фамилия и отчество у ребенка будет не отца будет ли он выплачивать элементы я знаю что он получает минимум 40тысячь но он не официально не трудоустроен черная зарплата не где не числится и у него нет гражданства он с Молдавии но у него есть вид на жительство и прописка и он не будет записан в графе отцовства

, ирина, г. Новый Уренгой
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

он так же должен будет платить алименты по решению суда, если запишете его отцом. в случае если он официально не работает. платить должен будет исходя из средней российской зарплаты

Оксана Абдуллаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, в случае внесения в актовую запись о рождении ребенка сведений об отце по указанию (т.е. со слов) матери, биологический отец ребенка не обязан уплачивать алименты на его содержание. Т.е исполнение обязанности содержать своего ребенка будет зависеть исключительно от его желания.

Обязать в судебном порядке к уплате алиментов на содержание ребенка можно только родителя, запись о котором внесена в актовую запись о рождении согласно установленной процедуре.

Например, как один и вариантов, согласно ч. 2 ст. 47 Семейного кодекса РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 СК РФ). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.