8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата элементов если у ребенка будет фамилия и отчество не бывшего мужа

Если я развелась с мужем буду че беременная фамилия и отчество у ребенка будет не отца будет ли он выплачивать элементы я знаю что он получает минимум 40тысячь но он не официально не трудоустроен черная зарплата не где не числится и у него нет гражданства он с Молдавии но у него есть вид на жительство и прописка и он не будет записан в графе отцовства

, ирина, г. Новый Уренгой
Сергей Чекунков
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

он так же должен будет платить алименты по решению суда, если запишете его отцом. в случае если он официально не работает. платить должен будет исходя из средней российской зарплаты

0
0
0
0
Оксана Абдуллаева
Оксана Абдуллаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, в случае внесения в актовую запись о рождении ребенка сведений об отце по указанию (т.е. со слов) матери, биологический отец ребенка не обязан уплачивать алименты на его содержание. Т.е исполнение обязанности содержать своего ребенка будет зависеть исключительно от его желания.

Обязать в судебном порядке к уплате алиментов на содержание ребенка можно только родителя, запись о котором внесена в актовую запись о рождении согласно установленной процедуре.

Например, как один и вариантов, согласно ч. 2 ст. 47 Семейного кодекса РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 СК РФ). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Недвижимость
У нас идет многолетняя война с бывшим мужем в отношении земельного участка на котором стоит дом оформленный
Приватный вопрос.
, вопрос №3923409, Марина, г. Ангарск
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Дата обновления страницы 21.01.2015