Судебное решение и исп.производство в другом городе. Как их затребовать?

С недавнего времени проживаю на ПМЖ в другом городе. А на прежнем месте проживания местные судебные приставы провели взыскание с моей банковской карты, в пользу ИФНС. Материалы дела по телефонному звонку судебные приставы отказываются даже озвучить, нежели принять какие-либо действия. У меня с налоговой споры оставались касательно неоплаченного транспортного налога. Но сумма взысканная с карты в 3 раза превышает эту сумму. Мне известен только номер исполнительного производства и сумма взыскания. Но каким образом я могу выяснить само содержание судебного процесса и его решения, так как разумеется, меня об этом никто не уведомлял?! К тому же, как затребовать пересылку исполнительного производства в мой город, для надлежащего исполнения с возможностью оплаты добровольно без удержания исполнительского сбора? Так же ввиду того, что обращаться письменно придется в другой город, требуется ли заверять жалобы, заявления нотариально, или необходимо обращаться в суд по месту жительства?

, Сергей, г. Калининград
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Исполнительное производство совершается по месту жительства, месту пребывания, или месту нахождения имущества должника. Если местонахождения не известно, то по месту последнего известного… до момента  установления места. Так, что если ИП не окончено, то в Ваш город ИП направят и Вы с ним ознакомитесь.

Напишите жалобу на главного судебного пристава. Жалобу заверять не надо.