Претиндовать на квартирву

здравствуйте! брат моего мужа у него была кваритра , и его выписали не знаем куда и вообще выписали или нет мы не знаем. хочу спросить такой вапрос может ли мой брать претиндовать на эту квартиру

, настя, г. Москва
Расул Магамедбеков
Юрист, г. Москва

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

не зависимо от того зарегистрирован брат твоего мужа или нет, у него есть такое же право на долю, как и у Вашего мужа