Ст.19.15 КоАП,ч.1

Мы с мужем купили квартиру в ноябре 2014.Но у обоих была регистрация по мж в разных квартирах. В середине декабря я продаю свою,и соответственно,выписалась. В новое купленное жилье пошла регистрироваться 14 января 2015.Сначала у меня в ЖКХ отказались брать документы из-за отсутствия листка убытия.И еще потребовали взять справку от участкового,что нарушила сроки. Но на новую ж/п мы пеерехали как 4 дня.В законе и говорится-со дня прибытия.Поехала к участковому,не застала,сказали снова подъехать завтра.Приезжаю,все объясняю...Не верят,докажите,говорят!Приходите,говорю,посмотрите в каком виде вещи в квартире находятся...Я и лист убытия не могу из-за переезда,хаоса,найти. Составляет протокол.Я не соглашаюсь с ним.Решила обжаловать в суд.Некоторые моменты по КоАП мне понятны,проконсультировалась..Сейчас надо правильно составить жалобу...Помогите разобраться.

, Лидия Гладышева, г. Красноярск
Расул Магамедбеков
Юрист, г. Москва

Квартиру купили какого числа ноября и оформлена ли собственность?

В данном случае даты имеют большое значение!

Всегда берите письменный отказ, так, где вам что-то отказывают!

Рекомендую через сайт  госуслуги подавать документы!

Лидия Гладышева
Клиент, г. Красноярск

27 ноября купили,выписалась с продаваемой 18 декабря. Собственность оформлена,совместная с мужем.

Свидетельство о государственной регистрации права от какой даты (зеленка)?

Как я понимаю продана квартира  18.12.2014 и куплена квартира 27.11.2014 в разных городах, правильно?

В паспорте посмотрите дату о снятие с учета и напишите тоже!

Татьяна Кайнова
Юрист

По действующему законодательству лист убытия сегодня не обязателен для регистрации по новому месту жительства, в его отсутствие ФМС обязана послать запрос по месту прошлой регистрации. Разбираться  со сроками — не обязанность ЖКХ.

Лидия Гладышева
Клиент, г. Красноярск

На 2-ой день обращения я им доказала свою правоту. Документы на регистрацию по мж взяли. А вот как доказывать про сроки? Штраф я платить не хочу,т.к не нарушала. И вообще это же вроде органы должны доказывать?