Добрый вечер, могу ли я устроится на работу госслужащим если мой отец условно судим?

добрый вечер , могу ли я устроится на работу госслужащим, на таможню или в банк если мой отец условно судим?

, Дарья, г. Саратов
Елена Некляева
Юрист, г. Михайловка

Здравствуйте! Закон «О государственной службе РФ» не предусматривает не прием на работу граждан чьи родственники имеют судимость.  Все на усмотрение отдела безопасности организации.

Расул Магамедбеков
Юрист, г. Москва

Сможете на гос службу! В анкете есть графа, там где указывается судимость, но не не отца, а самого себя (заполняете «не имею», а не прочерк) к тому же нет в документах такой графы!

А в банках, зависит от проверки службы безопасности Банка

Дарья
Клиент, г. Саратов

спасибо

Удачи!

Оценивайте ответ плюсом +

Спасибо