8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Травма в спортзале

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я посещаю спортзал, который работает до 23:00 и каждый раз наблюдаю, что выключают свет с 22:45-23:00. Вопрос: кто будет отвечать при несчастном случае? ведь некоторые лежат под штангой 200 кг.

06 мая 2012, 20:48, Ксения Лим, г. Москва
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нужно внимательно посмотреть, возможно в Вашем спортзале, вывешено объявление о том, что свет отключают именно в данное время. Если ничего нет, и будет травма и пострадавший докажет, что травма нанесена именно в связи и по причине более раннего отключения света, то спортзалу в суде может не поздоровится. Но, вот только, повесит объявление можно и "задним числом".

07 мая 2012, 08:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Законно ли спортзал не продлевает занятия при наличии справки от врача?
Здравствуйте.Ситуация такая.Приобрела абонемент в спорт зал с тренером на 8 занятий.Сходила пару раз,на выходных произошла травма, справки предоставила в зал.Восстановившись, после травмы, оказалось,что у меня остались только занятия с тренером,а на зал занятия "сгорели". В договоре пункт есть,но законно ли это?
08 апреля 2019, 05:46, вопрос №2320229, Наталья, г. Вологда
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за годовое членство в спортивной секции, которую ребенок не посещает из-за травм?
Ситуация такая, ребёнок начал ходить в секцию айкидо в 2015. Подписали , сам не видел, бумагу что вступаем в клуб , с правилами ознакомлены и обязуемся их исполнять .до октября 2016 платили помесячно. Правила клуба (они же договор публичной оферты ) висят в спорт зале и на сайте, в правилах перечислены варианты тренеровок и стоимости услуг и написано , что перерасчёт не производится.Есть вариант оплатить за год - им и воспользовались, в октябре 2016 оплатили первую часть, 26000, и в январе вторую часть 40000, хотя абонемент стоил 60000, платили инструктору оба раза на карту Сбера. Ребёнок в итоге посетил процентов 20 занятий, то перелом ноги , то операция на ноге, сейчас растяжение связок, которое получил на тренировке и сейчас в гипсе и на костылях. Травму только последнюю получил в секции , но документально это не подтверждёно. Ходить не хочет. Прошу вернуть остаток денег - ссылаются на пункт правил, что перерасчёт не производится Понимаю, что тут 2 варианта - оплата не на счёт ИП , а инструктору лично - можно ли стребовать всю сумму как незаконное обогащение ?(инструтор ИПшник) И второй вариант - расторгнуть договор ( который мы как бы и не подписывали ) и потребовать возмещение остатка за вычетом фактических понесённых расходов ? Что жизнеспособнее ? На сайте у них стоимость абонемента годового 50000, на словах и в спортзале 60000, тоже нестыковка. 6000 переплату вернуть согласны, а вот остальное нет.
18 апреля 2017, 20:11, вопрос №1612951, Константин, г. Москва
2 ответа
Страхование
Травма в спортзале
Подскажите пожалуйста, если травма произошла в спорт зале,мой сын с парнем боролись и сын упал на матрас не удачно и сломал ключицу, спортзал не несет ни какой ответственности? Спасибо!
01 апреля 2015, 06:03, вопрос №785464, Юлиана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Несчастный случай в душевой кабине спортзала
Спортзал, действующий договор. Несчастный случай получен в душевой, в результате отсутствия ковриков и отсутствия уборки пола. Выдержка из договора: "клуб не несет ответственность за вред, связанный с любым ухудшением здоровья члена клуба и травмы, явившиеся или полученные результатом любых занятий , предлагаемых клубом, в том числе занятий в тренажерном зале, зале аэробики и т.д. подписывая настоящий договор, член клуба соглашается с тем, что он не в праве требовать от клуба какой-либо компенсации морального , материального или вреда, причиненного здоровью, как в течении срока действия настоящего договора, так и по истечении срока действия настоящего договора". В праве - ли я требовать компенсации с учетом того, что несчастный случай получен не в самом зале а в душевой кабине. правила посещения душевой кабины выполнялись, посещение душевой выполнялось в специальной обуви. Спортзал уже предложил компенсацию - которая принципиальны не устраивает.
14 сентября 2014, 09:06, вопрос №557684, владимир, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Травма в тренажерном зале
Добрый день Пытаюсь следить за своей фигурой и посещаю тренажерный зал. До недавнего времени я не задумывалась, что может произойти несчастный случай. Но вот недавно, я стала свидетелем случая, когда девушке прямо на тренажере стало плохо, и она потеряла сознание. Конечно все сразу же кинулись ей на помощь, и оказалось, что она специально голодает и одновременно ходит в спортзал для быстрого похудения. Вот я и задумалась, а кто должен отвечать за травмы полученные посетителями в тренажерных залах?
20 декабря 2011, 09:02, вопрос №90, Полина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2012