Алименты после 18 лет
Здравствуйте
На протяжении несколько лет один из родителей не платил алименты по суду. После того как ребенку исполнилось 18 он выплатил сразу большую сумму.
Кому принадлежат эти деньги сейчас?
Может ли ребенок распорядиться ими самостоятельно?
заранее благодарю
, Герман Корнейчук, г. Тюмень
Анастасия Кустарева
Здравствуйте!
Если ребенку которому выплатили эти алименты уже исполнилось 18 лет, значит он уже полностью дееспособен (если его дееспособность не была ограничена) и имеет полное право распоряжаться этими средствами по своему усмотрению.