Оплата долга с арестованного счета

На карте арестованной приставами лежат деньги и сумма которая может погасить сумму ареста! На счет поступают деньги . Иного дохода я не имею кроме детских пособий , являюсь матерью одиночкой двоих детей . Могу ли я договориться с приставам о списание долга с арестованного счета где лежит нужная сумма?

, Бриджит, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Бриджит!)

На карте арестованной приставами лежат деньги и сумма которая может погасить сумму ареста!

Бриджит

Арестован не счет карты, а денежные средства. Почему их до сих пор не списывают в счет оплаты долга, могу лишь предположить...

Вероятно, ещё не вступило в силу решение суда о взыскании суммы долга. И у судебного пристава пока нет исполнительного документа, на основании которого он может вынести постановление о снятии ареста и списании денежных средств со счета должника...

Либо деньги арестованы в качестве обеспечительной меры (пока ещё вопрос о взыскании не рассмотрен).

Могу ли я договориться с приставам о списание долга с арестованного счета где лежит нужная сумма?

Бриджит

Конечно, можете. Если уже возбуждено исполнительное производство.

Удачи!