100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договора физ лиц (не ИП)с юр.лицом

Поскольку юридическое лицо платит арендную плату физическому, то для физического лица эта выплата является доходом, а юридическое лицо в этом случае считается налоговым агентом. Поэтому с арендных платежей физическому лицу взимается НДФЛ 13%, причем начислять, удерживать и выплачивать налог обязана организация (ст. 226 пп. 1, 2 и ст. 230 НК РФ). Она предоставляет в налоговую справку по форме 2-НДФЛ.

грубо со 100тыс р огранизация удержала 13тыс/р и уплатила за физ лицо,НА ОСТАВШУЮСЯ СУММУ НЕ БУДУТ НАКЛАДЫВАТЬСЯ ЗАРПЛАТНЫЕ НАЛОГИ 37%-В 7ФОНДОВ,ГДЕ ОСТАТОК СОСТАВИТ

54810,00??

21 Января 2015, 14:33, вопрос №695688
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
83
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый, Владимир,

согласно п.3 ст.7 Федерального закона о страховых взносах в пенсионный
фонд Российской Федерации, фонд социального страхования Российской Федерации,
федеральный фонд обязательного медицинского страхования

Не относятся к объекту обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав)

Следовательно, только НДФЛ 13%.

С уважением,

Артем Дудин

21 Января 2015, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут