ДТП, страховая компания

Добрый день, водитель попал в аварию в нетрезвом состоянии, страховая компания оплатила ущерб 120 тр потерпевшему, сейчас подала в суд о возмещении этой суммы, в каком порядке будет выплачевать водитель страховой компании ?, если у

 него з\п 12 тр, на иждивении маленький ребенок и жена, из имущества - авто (купленное в кредит через банк-птс в банке)

, Ирина Геннадьевна, г. Екатеринбург

Добрый день.

Должен оплатить сразу.

Если не оплатит — приставы + 7% взыщут как исполнительный сбор за свою работу.

А что они делать будут — все зависит от них.

Могут приехать имущесвто описать, могут просто с з/п до 50%  взыскивать.