8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать за клевету

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить в подобном случае. Бывшая жена моего мужа и ее мать занимаются распространением про меня сведений порочащих мою честь, достоинство и репутацию. На денежных купюрах они пишут мой сотовый номер телефона, мое имя с предложением оказания услуг интимного характера,и в другом варианте пишут телефон моего мужа, мое имя, и собственно все то же предложение. Например- номер телефона Инна-незабываемая ночь. Продолжается это уже больше 6-ти месяцев. Звонки от желающих развлечься поступают ежедневно, в доме начались скандалы, дело идет к разводу. Мне удалось "договориться" с некоторыми желающими и выкупить у них купюры с текстом. Звонят уже с других городов, а вчера вообще сказали, что мой номер нашли на каком-то порносайте. Писала заявление в милицию, там посмеялись, посоветовали сменить номер телефона. А если она завтра мой адрес писать начнет, квартиру поменять. Что делать, посоветуйте.

Показать полностью
, Инна, г. Новокузнецк
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Соберите несколько купюр, снимите с них копии и наппишите заявление в полицию с требованием привлечь их к уголовной ответственности. Если в полиции начнут смеяться опять, скажите, что позвоните в прокуратуру и расскажете, что в полиции отказываются регистрировать сообщение о преступлении.

Потом передадите в полиции купюры и заявите ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы (чтобы доказать, что это писали именно бывшая жена и ее мать)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Интеллектуальная собственность
Что можно сделать, чтобы наказать газету?
Здравствуйте! Газета без моего разрешения опубликовала информацию с моей страницы в социальных сетях, написав о том, что я предоставила им своё фото, но я им ничего не предоставляла и разрешение на публикацию не давала. Что можно сделать, чтобы наказать газету?
, вопрос №4086221, Анна, г. Москва
Все
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет могут
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет, могут ли его наказать после 16 лет?
, вопрос №4085951, Егор, г. Ростов
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.01.2015