Переходит ли долг ( большой долг) с юридического лица на физическое в случае смерти первого?

Мой муж не может вступить в наследство 1/3 доли квартиры ( в квартире 3 собственника - муж, его брат и наша дочь все в равных долях) , потому что на мужа автоматически вешается долг умершего брата ( брат мужа был Генеральным директором фирмы и фирма задолжала в налоговую большую сумму)

, Татьяна Петровна, г. Москва

Долги автоматически не вешаются. По долгам юридического лица Генеральный директор будет нести ответственность, если в суде будет доказана связь между его решениями и образованием долгов. Ваш муж, в самом плохом случае, как и все наследники, могут нести ответственность по долгам наследодателя, в размере унаследованного имущества.